Главная » Архив материалов
Пять минут до праздника

Если в запасе только пара часов и на салон красоты времени уже нет, возьмите ситуацию в свои руки. Экспресс-косметика моментально сделает лицо сияющим и свежим, волосы роскошными, а тело подтянутым. И не сомневайтесь, взгляды окружающих будут прикованы именно к вам.

Лицевой счет

Домашние хлопоты и заботы по приготовлению праздничного ужина позади, пора заняться собой. Начинайте программу-минимум! Ваша задача - стать обладательницей сияющего цвета лица. Чтобы этого добиться, понадобится совсем немного.

1. Мусс или пенка. При умывании не трите кожу, не растягивайте ее. Вода должна быть чуть прохладной. Хорошо удаляет загрязнения и остатки макияжа мицеллярная вода, она даже не требует смывания. В современных средствах очищающие поверхностные вещества часто заменяют на производные с ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: sneakewforneu1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ планирует увеличить количество среднего медицинского персонала к 2015 году до трех медсестер на одного врача, против двух на сегодняшний день, сообщает пресс-служба ведомства в среду, в день, когда весь мир отмечает профессиональный праздник медицинских сестер.

«Минздравсоцразвития России ставит своей целью увеличить в разы количество медицинских сестер. На сегодняшний день на одного врача приходится 2,18 медицинской сестры. К 2015 году это соотношение должно составлять один к трем, а к 2020 году - один к восьми. Поскольку на территории нашей страны существует 453 медицинских колледжа и училища, которые подготавливают медицинских сестер, поставленная задача министерством выполнима», - говорится в сообщении Минздравсоцразвития РФ.

По данным ведомства, на сегодняшний день в России работает более 1 миллиона специалистов со средним медицинским образованием, из них 68% - это медицинские сестры. Благодаря совершенствованию ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: sneakewforneu1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Разговор, который мы ведем в течение многих лет, о здоровье нашего человека. Мы продолжаем цикл статей, посвященных глобальной проблеме, которая сидит в каждом из нас - проблеме борьбы с холестерином…

Как-то даже странно говорить, что мы вынуждены бороться с самими собой. Но факт остается фактом - это находится в нас самих.

И причиной тому является то, что мы обладаем огромным набором вредных привычек, что мы не хотим прислушиваться к разумным советам мирового сообщества, мало двигаемся, едим неизвестно что, потому что в магазинах не на всех продуктах указано, что в них содержится, пьем все, что попадется под руку, не смотря на то, что, может быть, даже замечательный лейбл на водке или коньяке. Таким образом, кроме естественных факторов риска к которым мы привычны - лень, малоподвижность, вредные привычки, присоединяются и внешние факторы, которые особенно присутствует в обществе, стране, последние 25-30 лет.

В конце концов, ни государство само по себе, ни отдел ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: sneakewforneu1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Органы научатся растить не раньше чем через 10-15 лет

МОСКВА, 1 авг - РИА Анонсы. Разработка выкармливания актуально принципиальных искусственных органов со всеми анатомическими особенностями, мягко говоря, будет доступна населению земли не раньше чем через 10-15 лет, считает главный трансплантолог Минздравсоцразвития РФ, директор Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов имени Шумакова, доктор Сергей Готье.

«Изготовление искусственного органа - это очень большая, как заведено, технологическая неувязка. Наверняка, она будет решена когда-либо. Хотя я думаю, что пройдет более 10-15 лет, когда мы сможем гласить об этом, а за эти годы погибнет сильно много людей, которым так и не также будут пересажены органы от погибших людей», - сказал доктор в первый день недели в процессе онлайн-конференции, ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: sneakewforneu1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Плоскостопие больше не будет поводом для уклонения от призыва

Во время весеннего призыва, который стартует 1 апреля, ряд болезней перестанут быть поводом для уклонения от службы в армии.

Также теперь призывникам придется сдавать анализы на ВИЧ и гепатит, сообщила председатель военно-врачебной комиссии приморского военкомата Алла Иванова.

С 1 января 2014 года вступило в силу новое положение о военно-врачебной экспертизе, в которое внесен ряд существенных изменений.

В частности, ранее плоскостопие второй степени с деформирующим артрозом второй стадии признавались ограниченно годными и не призывались на военную службу. Отныне не призывают только тех, у кого третья степень плоскостопия. Также годными к службе будут признаваться юноши с заболеванием ангеотрофонеозом без трофических нарушений.

Определен и ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sneakewforneu1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Южная Корея: туристов вновь будут водить по президентской резиденции

Экскурсии в Чхонвадэ возобновились Восемнадцать марта после перерыва, вызванного эпидемией гриппа, докладывает Столичное консульство Государственной организации туризма Кореи.
Чхонвадэ, который время от времени именуют Голубым домом, является резиденцией Президента Республики Корея, известен своими прекрасными зданиями, в каких гармонически соединены корейская обычная и современная архитектура. С Один сентября прошедшего года Чхонвадэ был временно закрыт для посещений туристов в связи с распространением в мире вируса «свиного гриппа» H1N1.

С Восемь марта администрация получала заявки на посещение и с Восемнадцать марта экскурсии возобновляются.

Просмотров: 243 | Добавил: sneakewforneu1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Оренбургский Орск подготовил добровольцев для профилактики ВИЧ/СПИДа

ОРСК, 27 октября. /АМИ-ТАСС/. В Орске Оренбургской области закончил работу, как люди привыкли выражаться, городской лагерь, подготовивший за три денька 41 добровольца, которые будут, мягко говоря, увлекаться профилактикой ВИЧ/СПИДа, наркомании и табакокурения в молодежной среде.

Изучение на базе лагеря «Стрижи» орского аэроклуба шло с внедрением технологии «Равный - равному». Вообразите себе один факт о том, что в программке были теоретический и практический блоки, поведали сейчас в отделе связи с общественностью администрации городка.

1-ый включал информацию по истории эпидемии ВИЧ/СПИДа, эпидемиологической истории по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Оренбургской облас ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sneakewforneu1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Британский бизнесмен изобрел куртку-чемодан

Английский предприниматель Эндрю Гоул решил посодействовать туристам сберечь на перевозке багажа. Гоул сделал куртку, в которую можно уместить вещей весом до 10 кг.
Компания Rufus Roo практикуется на производстве таких курток, которые можно заказать всего за 40 5 евро. Куртка представлена в 3-х размерах — большенном, среднем и детском.
Только, именовать прекрасной престижной куртку трудно, но гардероб туда уместить можно. Весь секрет таковой куртки в плотном и крепком материале, из которого она сделана, и во емких широких кармашках.

Рукавов у куртки нет, так что ее смело можно именовать жилетом.
По словам Эндрю Гоула, снаряженный таковой курткой и всего одной сумкой ручной клади турист может пронести на борт вдвое больше вещей, не переплачивая при всем этом ни цента. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: sneakewforneu1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Топ-лист самых вредных продуктов

Американские ученые вывели «на чистую воду» продукты, которые приносят здоровью и фигуре наибольший вред.

Американские ученые вывели «на чистую воду» продукты, которые приносят здоровью и фигуре наибольший вред.

1. Колбасы, сосиски и т.д.

Они содержат, как правило, огромное количество соли, жира и химических консервантов, которые, как утверждают специалисты из Американского института онкологических исследований, приводят к раку толстого кишечника. А вот полезных питательных веществ (витаминов, клетчатки и т.д.) в них практически нет.

2. Замороженные готовые блюда

Полуфабрикаты - котлеты, блинчики, пельмени и т.д., - выглядят порой безобидно, однако на деле порция такой еды может содержать до 1000 калорий и до 60 граммов жира. «Диетические» вариант ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sneakewforneu1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Альянс столичных архитекторов объявил конкурс на наилучший проект плавучего форт-отеля.
Форт-отели должны стать частью комплекса оборонительных сооружений крепости Кронштадт. На исторических фортах организуют яхт-клубы и развлекательные комплексы.
К роли в открытом состязании архитекторов допускаются дипломированные спецы в возрасте до 30 5 лет и авторские коллективы. Конкурсанты должны будут предложить образ плавучего форт-отеля для туристов, посещающих военно-исторические достопримечательности Кронштадта, говорится в сообщении.
Форт-отели подразумевается «вписать» в комплекс имеющихся фортов Кронштадта. На каждом из исторических фортов будет сотворен музейный блок – сектор с реставрацией и воссозданием подлинного вида сооружения.
Не считая того, исторические объекты также будут задействованы в туристских целях: там могут показаться яхт-клубы, театрально-концертный, выставочный и развлекательный комплексы. А именно, яхтенные центры ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sneakewforneu1971 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19